Вопрос по выплате суточных военным росгвардии в новых территориях, находящихся на постоянной основе.

Добрый день, я военнослужащий, находящийся уже на постоянной основе в новой территории. Нам не платят суточные, говоря, что кто на постоянке, они не положены. Так ли это?
Донецкая |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Суточные (командировочные) выплачивают тем военнослужащим, кто находится в служебной командировке.

Если вас перевели уже на постоянную основу, то действительно, так называемые суточные (командировочные) вам не обязаны выплачивать

Суточные возмещаются военнослужащим и сотрудникам в пределах, не превышающих 300 руб. за каждый день нахождения в служебной командировке (конкретный размер определяет руководитель федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых проходят службу военнослужащие и сотрудники).

Должен был быть приказ обо окончании командировки.

Если вам не доплатили суммы ДО этого приказа, то вы можете требовать их доплаты.

Также можете обратиться в военную прокуратуру.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте, Сергей!

Всё зависит от места Вашей приписки.

Если Вы числитесь в подразделении Росгвардии другого субъекта РФ, то Вы находитесь в командировке, а значит Вам полагаются суточные.

Если же Вы именно перевелись (поступили на службу) в конкретную часть (управление), находящееся на территории нового субъекта РФ, то командированным сотрудником Вы не являетесь и суточные Вам не полагаются.

Здравствуйте.

Смотрите приказ в штабе.

Там указано место дислокации в/ч.