Компенсация дочери за погибшего

Добрый день, отец моей дочери погиб в ДНР в 2015 году. Мы с ним в браке не состояли, но дочь записана на него. Пологается ей денежная компенсация?
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у погибшего отца Вашей дочери есть подтверждение о их родствк, Вам надо обратиться в пенсионное отделение района со всеми документами и предложить выплатить Вашей дочери компенсацию в связи с гибелью её отца.

Здравствуйте!

Пологается ей денежная компенсация?

Да, положена. В Донецкой Народной Республике осуществляется выплата единовременной компенсации членам семей погибших в ходе боевых действий мирных граждан. А также выплаты положны погибшим членам семей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий.

Здравствуйте.

Да, в ДНР выплачивается единовременная компенсация в том числе и детям погибших мирных граждан и военнослужащих.

Обращаться нужно в КОМИССИЮ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Телефон «горячей» линии: +7(949) 323-29-12.

положена

Здравствуйте!

Именно вашей дочери и положена компенсация.

Обращайтесь в Комиссию по оказанию помощи пострадавших

Вам обязательно будет представить - документы, доказывающие родство. Документы о смерти. И документы, подтверждающие факт его гибели в результате военных действий

Здравствуйте.

Дочь может претендовать на компенсации.

Но по законам ДНР.

Добрый день!

Да, Вашей дочери положена компенсация в связи с гибелью её отца.

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации дочери положена выплата по случаю смерти отца. Советую обращаться за оформлением в военкомат и СФР.