Казахстан

Не хотят отдавать документы с колледжа.

Здравствуйте! Моего сына в прошлом году сильно сбила машина. Нанесен тяжкий вред здоровью с опасностью для жизни. Ему постоянно плохо. Скачет давление и он не может долго сидеть на твердых поверхностях и долго ходить. Я хочу забрать документы. У нас впереди долгая реабилитация, и востоковедение. А через год поступить, возможно, на заочно. Но нам не хотят одевать документы-якобы мы не куда не уезжаем и тд.
Сатпаев |
Ответы юристов

Здравствуйте, Лиана!

Подавайте письменный запрос в колледж с описанием ситуации. Если Вам письменно откажут или не ответят в течение 30 дней, то поадвайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников колледжа.

пишите заявление

Здравствуйте!

В Вашем случае, конечно, есть основания для прекращения образовательных отношений по инициативе законных представителей-родителей в связи с предстоящей долгой реабилитацией. Что можно подтвердить выпиской из медицинских документов. Вы вправе обратиться с жалобой в Министерство просвещения Республики Казахстан. Сделать это можно онлайн по следующей ссылке:

https://www.gov.kz/memleket/entities/edu/activities/population?lang=ru

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Есть внутренний документ колледжа.

Его и следует проверить.

Добрый день!

Документы в любом случае не имеют права удерживать (они не могут выступать предметом залога). В данной ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.