Сняли с производствия и денежного довольствия.

Здравствуйте! Сняли с продовольствия и денежного довольствия с 1 сентября. Что это может означать? Никто ничего не говорит, просто сказали, что сняли и все.
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обратиться к командованию с рапортом (заявлением) о разъяснении оснований для снятия с продовольственного и денежного довольствия.

По итогам ответа командования можно будет понять основания и способы восстановления в денежном довольствии.

Если Вы посчитаете действия командования не законными, то можете обжаловать их через прокуратуру.

Здравствуйте!

Сняли с продовольствия и денежного довольствия с 1 сентября.Что это может означать?

Денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы, которая оканчивается в день исключения из списков личного состава. Последний день выплаты денежного довольствия - это день исключения из списков личного состава независимо от основания увольнения. В Вашем случае это может означать окончание военной службы. Обратитесь с рапортом об объяснении причины снятия с продовольствия и денежного довольствия.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

XVI. Выплата денежного довольствия военнослужащим при увольнении с военной службы

120. Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

121. Военнослужащим по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией негодными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

122. Военнослужащим по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Военнослужащим по контракту, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Здравствуйте!

Снять с денежного и продовльственного довольствия могут в нескольких случаях:

увольнени и исключение из списков части

смерти военнослужащего

перевода военнослужащего в другую часть

При отправки в командировку или лечение в госпитале, с довольствия не снимают

Пишите рапорт - на основании чего вас сняли с довольствия

Вообще-то основнаия указываются в Приказе. Значит, требуйте ознакомления с этим приказом.

Далее уже действовать по обстоятельствам. Например, жалоба в военную прокуратуру

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Военнослужащий пока он служит должен обеспечиваться продовольствием, вещевым и денежным довольствием. Если его снимают с указанного обеспечения необходимо знать об основании принятия командиром подобного решения. Если основание непонятно нужно обратиться к командиру с Рапортом с просьбой предоставить объяснения. Если ответа не последует или это основание будет необоснованным (незаконным) военнослужащий будет вправе обжаловать отказ (бездействие) в военной прокуратуре и суде.

Здравствуйте.

Возможно в отношении военнослужащего имеется приказ об увольнении или о переводе. Это надо выяснять на месте. Подавать рапорт.