Не аттестован за практику, что делать?

Здравствуйте! Я проходила практику в ВУЗе, у нас был день сдачи отчета и, когда я ехала на сдачу, попала в аварию и не смогла к нужному времени приехать. Позвонила преподавателю и он сказал, что могу оставить отчёт в деканате, так как в тот день ее в универе уже не будет. Сегодня увидела, что она поставила «не аттестован». Что делать?
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вероника!

Вам надо обращаться в деканат и выяснять судьбу Вашего отчета.

Если выяснится, что они не передали преподавателю отчет, то рекомендую саомстоятельно передать отчет преподавателю (куратору по практике) или представителю кафеды, где числится преподаватель (желательно под подпись на 2 экземпляре).

Если там подтвердят, что отчет передали преподавателю, то обращаться к преподавателю или куратору по практике для выяснения оснований для отказа в аттестации. В случае выставления Вам перечня замечаний, нужно будет их устранить и повторно пересдать отёт.

Добрый день!

Если в деканате кто-либо видел, что Вы сдавали отчёт, то обратитесь к преподавателю со ссылкой на этого человека, который может подтвердить факт сдачи отчета. Если этот факт подтвердится, а самим отчётом всему порядке (нужно иметь на руках ещё один экземпляр отчета), скорее всего преподаватель согласится, что был не прав.

Если же никто не видел как Вы сдавали отчёт, а он куда-то запропастился, нужно заново сдать отчёт, теперь уже непосредственно преподавателю.

Здравствуйте!

Что делать?

Обращаться в деканат с документом, подтверждающим, что Вы в этот день попали в аварию, для того чтобы Вам назначили день пересдачи. Подобная ситуация возможна, если преподаватель закрыл ведомость о сдаче до Вашего приезда. Не переживайте, обращайтесь, чтобы Вам назначили дополнительный день для пересдачи.

Здравствуйте.

Пишите претензию.

Прилагайте оправдательные документы.

И результаты практики пересмотрят.