Как я могу отгулять оставшиеся дни ежегодного отпуска?
Добрый вечер. Летом ушла в ежегодный отпуск (оплатили), но, не отгуляв его до конца, ушла в декрет. Могу ли я отгулять эти дни после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Или надо сразу после декрета?
Нальчик |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Могу ли я отгулять эти дни после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Или надо сразу после декрета?
Вы можете уйти в ежегодный отпуск, как после отпуска по беременности и родам, так и после отпуска по уходу за ребенком. Такое право Вам дано трудовым законодательством.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.