Как вести себя в суде чтобы уменьшить процент алиментов?

У нас с мужем родился ребенок, но у него есть сын от первого брака, которому он исправно платит алименты 25%, я тоже подала на 1/6, мне ее и присудили, сейчас мы с мужем собираемся подавать на уменьшение процентов - до 33%, но мне в суде сказали что это будет сделать очень сложно, ему придется доказывать , что мы с ним не живем. Подскажите, как вести себя в суде - доказывать или отстаивать что второй ребенок тоже ребенок?
Муром |
Ответы юристов

В данной ситуации самое главное и основное доказательство в суде это отсутствие факта совместного проживания, ведения совместного хозяйства и т.д. Если судом будет установлено, что отец проживает совместно с ребенком, то доказать, что отец не принимает участия в воспитании и содержании ребенка будет сложно, проще лишить родительских прав в таком случае.

Аноним (10.07.2013 в 16:36:09)
Большое Вам спасибо за понятный и в то же время развернутый ответ.