перевод на нижеоплачиваемую должность и увольнение из-за того, что нет специального образования

Я работал заведующим сельского дома культуры, меня перевели на нижеоплачиваемую должность, а затем совсем уволили из-за того, что нет специального образования. Законно ли это?
Большие Поляны |
Ответы юристов

Добрый лень. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какому основанию, установленному соответствующей нормой Трудового кодекса РФ, Вас уволили.

Здравствуйте, о том что Вас переводят на нижеоплачиваемую должность Вас должны были предупредить письменно за 2 месяца. Если этого не сделали, то нарушили законодательство. Для того, чтобы ответить на вопрос о законности Вашего увольнения, необходимо знать по какой статьей Трудового кодекса РФ Вас уволили (она указывается в приказе и трудовой книжке).