Жена не вернула долг по расписке. Как его зачесть в счет алиментов?
Бывшая жена по расписке взяла у меня в долг 200 т.р.
Обещала вернуть через пол года. Но не вернула. А теперь ещё и на алименты подала. Как мне поступить, чтобы тот долг засчитали в счет алиментов?
Челябинск |
Ответы юристов
Вы вправе обратиться в суд по месту жительства Вашей жены о возврате долга
Здравствуйте. Совершенно верно, обращайтесь в суд с иском к Вашей экс-супруге. Готов оказать Вам помощь в подготовке такого иска с расчётом процентов в порядке индивидуального заказа.
Что касается зачёта алиментов, то следует указать, что в соответствии со ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Уважаемый Аноним, вы безусловно можете обратиться в суд, однако здесь возникает вопрос о надлежащем оформлении расписки и возможности доказать, что факт передачи денег состоялся.