Договор аренды земельного участка под радиобашню
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Земельный участок поставлен на кадастровый учет. категория земель - земли населенных пунктов, с разрешенным использованием - под строительство радиобашни. с комитетом (кумизо) был заключен краткосрочный договор. он истек. сейчас необходимо заключить долгосрочный договор аренды земельного участка (49 лет) с комитетом. На этом участке уже построена радиобашня. Но на нее нет ни документов - разрешения на строительство, нет разр. на ввод в эксплуатацию. как в таком случае заменить вид разрешенного использования на "под ращмещение радиобашни (антенной опоры)". Заранее спасибо!
Ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Аноним! Вид разрешенного использования земельного участка может изменить только комитет, поэтому подобные вопросы придется решать с ним. Но на данном этапе маловероятно, что вам пойдут навстречу, так как документально объект не зафиксирован. Поэтому пролонгируйте краткосрочный договор для строительства,в архитектуре получайте разрешение на строительство, вводите в эксплуатацию и тогда подавайте документы на заключение долгосрочного договора аренды с новым видом разрешенного использования.
С уважением, Ирина!