можно ли продать неприватизированную квартиру если есть задолженность
можно ли продать квартиру неприватизированную, или обменять ,если есть задолженность
Чебоксары |
Ответы юристов
Лучший ответ
Продать вы можете только то что принадлежит вам на праве собственности! и если как вы говорите квартира не приватизирована то значит она муниципальная и вам не принадлежит. Приватизируйте квартиру а потом можете продавать! а вот объменять вы ее можете так же на муниципальную не приватизированную, но с разрешения собственника.
Добрый день Татьяна. Поскольку неприватизированное жилье не принадлежит её пользователям на праве собственности, её нельзя продать в обычном порядке. Есть схемы продажи таких квартир, однако они незаконны и здесь я думаю нет смысла их рассматривать. Удачи.