Повреждение авто специалистами автосервиса

Добрый день. В автосервисе моему автомобилю повредили дверь багажника (специалист автосервиса при выезде из ремонтного бокса задом, въехал в позади стоящую бетонную стену). По прибытию в автосервис с моим другом нам показали повреждения, извинились, и предложили ремонт за счет автосервиса. При запросе мной документов об повреждении, мне не ответили ничем. На что мне можно рассчитывать в таком случае?
Шатура |
Ответы юристов
Здравствуйте! Советую Вам согласиться с их предложением, так как, как я поняла, ДТП не оформлялось. Даже если бы ДТП было оформлено, то страховая компания не выплатила бы Вам страховое возмещение, так как оно не выплачивается при ДТП на закрытых территориях, и специалист автосервиса, въехавший в стену, не внесен в полис ОСАГО, как водитель. По закону Вы можете обратиться в суд с иском к автосервису, но для этого у Вас должны быть документы, подтверждающие, что при сдаче в автосервис Вашего автомобиля дверь багажника не была повреждена. Вряд ли хозяин автосервиса даст Вам такой документ. Конечно, Ваш друг может выступить в качестве свидетеля, но ведь он не присутствовал при сдаче автомобиля в автосервис, так что суд может отнестись к его показаниям критически, если работники автосервиса будут утверждать обратное. Вобщем, решать Вам, как лучше поступить. Напишите, если Вас удовлетворил мой ответ. Если же остались вопросы - обращайтесь на сайте или по тел.+7 920 281 75 35. Удачи! Елена.