Как вернуть деньги не только за некачественный товар но и за доставку?
купила диван через интернет-магазин, а он с браком. Я могу потребовать вернуть мне не только сумму за диван , а так же за услуги (доставку и сборку)???
на какую статью мне ссылаться
спасибо.
на какую статью мне ссылаться
спасибо.
Владимир |
Ответы юристов
Добрый день!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 18.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества