Не возвращают деньги за неудачный ремонт холодильника

У меня сломался холодильник не на гарантии. Я пригласила мастера из СЦ, он в течении 10 дней поменял два компрессора, но холодильник, так и не работал. Я заплатила 9000 руб по квитанции. Когда мастер сказал, что дома не могут отремонтировать, надо везти к ним в мастерскую, то я отказалась потребовав возврата денег за не выполненный ремонт, но мне отказали. Я написала претензию СЦ, не ответили, что на ремонт они потратили 7000руб и все деньги мне (9000руб) не вернут. Что делать?
красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Не совсем понятно, ответ на претензию Вам дали письменно или устно? Вы можете обратится в мировой суд с иском о возврате денежных средств. Вероятнее всего потребуется проведение экспертизы, но эти расходы можно будет взыскать с ответчика. От уплаты госпошлины по этому иску Вы как потребитель освобождены. Оплату услуг по составлению искового заявления также можно взыскать с ответчика. Могу оказать Вам помощь в составлении искового заявления. Если понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте. На основании п. 1 ст. 29 и ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 Вы можете потребовать безвозмездно устранить недостатки выполненной работы, либо требовать возврата денежных средств за некачественно-оказанную усслугу. Основанием будет квитанция об оплате услуг, которая осталась у Вас на руках.