Я купил тематическое пособие по математике, немного им пользовался, а теперь хочу его вернуть.

Я купил тематическое пособие по математике,стал им пользоваться, потом через месяц мне захотелось его вернуть, потому что ответы на задания были вырезаны. Я решил товар отдать назад и взять свои деньги назад, но продавец не хочет менять товар на деньги. Что мне теперь делать?
Нижний Новгород |
Ответы юристов
Продавец прав, Вы можете оставить себе.

Добрый вечер. действия продавца полностью законны, так как при покупке товара Вы, согласно Закона о защите прав потребителей, должны были осмотреть товар, его внешний вид, примая во внимаение, что это книга, так же вы могли осмотреть и внутренний вид. Причём, дома в процессе пользования, вы могли это обнаружить намного раньше, нежели чем в месячный срок. Теперь это недоказуемо, что в книге были подобного рода недостатки.

К сожалению, книги возврату не подлежат. Закон на стороне продавца.