Продажа приватизированной квартиры - нужно ли будет платить налог?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мои родители получили квартиру по окончанию воинской службы. На данный момент оформляется ее приватизация. Через какое время возможно будет ее продать? и нужно ли будет платить налог с продажи? Заранее спасибо!
Петрозаводск |
Ответы юристов

Добрый день. После передачи квартиры в собственность родителей они вправе распоряжаться ей, в том числе продать. Поскольку на момент продажи квартиры родители будут владеть ей менее 3 лет, они обязаны будут оплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц).