Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня уволить по истечении месяца с момента нарушения?

Здравствуйте, 1 октября 2013 года, был остановлен на кпп с признаками алкогольного опьянения. С 9.10.2013 по 21.10.2013. находился на больничном, сегодня 1 ноября, приказа об увольнении до сих пор нет. Могут ли меня уволить по истечении месяца с момента нарушения, не переносится ли срок увольнения из-за больничного?
Соликамск |
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (часть 3 статьи 193 Трудового кодекса РФ). Увольнение по соответствующим основаниям подпункту "б" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового Кодекса, в том числе однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения применяется с учетом ч. 3 статьи 193 Трудового кодекса РФ.