Как организации выйти из профсоюзного объединения?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как организации выйти из профсоюзного объединения, какие документы нужно оформить.
Krasnodar |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если профсоюзное объединение зарегистрировано как юридическое лицо, оно действует на основании Устава. В Уставе должны быть положения о порядке приема и выхода (исключения) из членов (участников) объединения. Ознакомьтесь с Уставом и действуйте в соответствии с ним.
Обычно достаточно высшему органу управления организации принять решение о выходе и подать в объединение вместе с заявлением о добровольном выходе. Возможно, в Уставе предусмотрены какие-то взносы, которые должны быть погашены перед выходом.