удержали из расчета долг клиентов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работал торговым представителем на некоторую компанию, центральный офис которой находится в С-Пб. При увольнении некоторые мои клиенты остались должны деньги моей фирме. Питерский офис начислил мне расчет, а мой непосредственный начальник удержал из моего расчету сумму этого долга. Справедливо ли он сделал? Спасибо
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Действия Вашего работодателя незаконны. Работник не может нести ответственность за неисполнение обязательств контрагентами по договорам организации, в которой он работает.