Рассрочка решения суда, истец не получает деньги, могут ли возбудить исполнительное производство?

Суд вынес решение о взыскании с меня суммы долга в пользу гр.А. Решение вступило в силу. Суд определением предоставил мне рассрочку исполнения решения на срок 12 месяцев с оплатой гр.А. равными частями.

Обозначив график выплат "наличными" встретились первый раз с гр.А., однако гр.А отказался принять деньги в предлагаемом номинале. Так уже три месяца деньги А. не получал, хотя я готов платить каждый месяц.

1. Имеет ли право в период рассрочки УФССП возбудить исполнительное производство?

2. Может ли в этом случае гр.А подать в суд заявление об отмене определения о рассрочке?

3. Правомочен ли в данный момент пристав подать в суд ходатайство об отмене определения о рассрочки?

4. Какой дальнейший ход событий определен законом в этом случае. Что мне делать?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте, я бы предложила отправлять денгьги взыскателю денежным переводом. Откажется - его проблемы.