Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10429 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ходатайство о взыскании компенсации за проведение экспертизы ДНК

Была проведена экспертиза ДНК по решению суда. Истица оплатила. Экспертиза подтвердила отцовство ответчика. Как компенсировать все затраты? Я (истица) брала кредит в банке на проведение данной экспертизы.
Кирово-Чепецк |
Ответы юристов
()
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день Готов составить заявление о возмещении судебных расходов оплата по факту

Статья 98. гпк рф Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

()
Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте! Состоялось ли уже решение суда или только проведена экспертиза, а решение еще не вынесено? Если решение еще не вынесено, то можно уточнить исковые требования до момента вынесения решения и подать соотствующее заявление об уточнении иска, включив туда эти расходы.

Если решение уже состоялось, готовится отдельное заявление о возмещении судебных расходов, которое будет рассматриватся в отдельном судебном заседании.

Обращайтесь. Помогу.

С уважением, Ирина.

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Cделаем.

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Аноним если устраивает цена, обращайтесь!

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Подготовлю.

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток
помогу!
()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Подготовим, при положительном решении сотрудничать с нашей организацией ждём документы.

()
Цена:  400 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Готов составить данное заявление в кратчайшие сроки

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день!

Могу сделать за день после получения всей информации от Вас.

()
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте, помогу написать

()
Цена:  550 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Все зависит от стадии, на которой находится рассмотрение дела. Если дело еще не рассмотрено, можно уточнить исковые требования. Кто был инициатором проведения экспертизы? Писалось ли в заявлении о проведении экспертизы кто несет расходы??? Если дело уже рассмотрено, решение вынесено, то нужно написать отдельное заявление о возмещении расходов.

Обращайтесь, буду рада помочь!