Как и где узнать, оформлено ли свидетельство на право собственности части квартиры, которая находится в другом городе?

Добрый день! Как и где узнать, оформлено ли на тебя свидетельство на право собственности части квартиры, которая находится в другом городе? Обстоятельства таковы: Доверенность на право ведения дела была мной выдана другому лицу, который в мае прошлого года оформил положенную долю на меня, но документов не прислал. По запросу в налоговую службу мною получен ответ, что из регистрационной палаты никаких сведений не поступало. Могла ли регистрационная служба не дать сведения в налоговую, о том, что произошло изменение по квартире?
Вязники |
Ответы юристов

Уважаемая Надежда!!

В первую очередь, вам надо обратиться в ближайший к Вам территориальная орган Ростреестра( в народе-юстиция), чтобы заказать и получить ВЫПИСКУ из ЕГРП( идете с паспортом, оплачиваете госпошлину(реквизиты берете в Росреестре), пишите заявление) на приобретаемый Вами объект недвижимости. Из этой Выписки вы можете узнать оформлена на Вас недвижимость или неоформлена. Успехов Вам.

Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.