Кому подать заявление о возврате денег за товар

Здравствуйте!

Я купил ноутбук в интернет магазине и знаю информацию об организации (название, ИНН, ОГРН и т.п.). Однако сейчас уже нет этого интернет магазина. По адресу регистрации организации находится жилой дом. Информация о директоре и его месте жительства мне не известна. Мне нужно подать заявление о возврате денег за товар. Кому мне подать это заявление?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо!
Серпухов |
Ответы юристов
Здравствуйте!Непонятна формулировка "сейчас уже нет этого интернет магазина" компания ликвидирована или признается банкротом??

Так как ноутбук был приобретен через интернет-магазин, то к правоотношениям между продавцом и покупателем применимы Правила продажи товаров дистанционным способом и Закон "О защите прав потребителей".

Обращаю Ваше внимание на то, что ноутбук относится к Перечню технически сложных товаров. Поэтому Вы имеете право требовать возврата денег только в случае обнаружения существенных недостатков. (п. 28, 29 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Вы имеете право обратиться к Продавцу с Претензией о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качество на основании п. 29 Правил продажи товаров дистанционным способом, в соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" данное требование продавцом должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Если невозможно установить местонахождения организации и интернет-магазин не работает, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов. Данные иски не облагаются государственной пошлиной.

Если еще возникнут вопросы - обращайтесь!Поможем составить претензию и исковое заявление!

Удачи Вам!