Как уволиться по собственному желанию находясь в отпуске?

Находясь в очередном отпуске я решил уволится по собственному желанию, за две недели до конца отпуска. Мой работодатель утверждает что в данной ситуации я должен писать заявление за три дня до конца отпуска и датой увольнения будет последний день отпуска. Я опасаюсь что в таком случае работодатель может заставить меня отрабатывать оставшиеся 11 дней. Правомерны ли требования работодателя и имеют ли почву мои опасения? Заранее спасибо!
Благовещенск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Требования работодателя НЕПРАВОМЕРНЫ.

Ваши опасения имеют по собой почву.

Если у Вас отказываются принять заявление(а его нужно подавать в 2-х экземплярах, один-для Вас, где ставится отметка о принятии заявления..№ входящего, дата, должность принимающего, ФИО его, подпись), то Можете отправить свое заявление по почте отправив письмо заказное с уведомлением о вручении и описью вложения.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день

Чтобы не опасаться того что Ваш работадатель заставит отрабатывать 14 дней, Вы можете заявление на увольнение продублировать - написать сегодня и отправить по почте Работадателю заказным письмом с уведомлением. Тогда у него не будет мотива Вас заставить отрабатывать и в этом отказывать.

Что касается этих 3 дней, можно уволиться за 3 дня до увольнения, если Вы на испытательном сроке.

Надеюсь моя консультация понятна.