Имею ли я право на наследство гражданского мужа?

Мы приобрели дом до брака и оформили его на две доли, после этого мы оформили официальный брак, у мужа есть дочь от прошлого брака, после смерти мужа я имею право на наследство его доли дома? Или все достанется его дочери? спасибо
когалым |
Ответы юристов

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги наследодателя. Соответственно указанные лица принимают наследство в равных долях.

Вторая доля дома полностью достанется дочери - у Вас нет статуса супруга в зарегистрированном браке.