Могу ли вернуть ошибочно отправленные деньги на киви-кошелек?

Здравствуйте

Ошибочно закинул со своего киви кошелька на другой чужой киви кошелек большую сумму.

Могу ли я вернуть ошибочно закинутые деньги другому человеку?

В киви отвечают мол связывайтесь с владельцем кошелька и все.
Брянск |
300 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. обратитесь в техподдержку Киви-кошелька, возможно ли перевести деньги с кошелька
в случае, если номер, куда перевели средства, ошибочный, и кошелек не существует, также необходим простой звонок в тех.поддержку, которая сразу переведет деньги на правильный номер. 2.узнавайте кто владелец номера и обратитесь к нему с предложением вернуть деньги, если получите отказ - обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ

Добрый день! В срочном порядке подайте письменное заявление в разделе онлайн вопрос ответ на сайте киви и на эл. почту указанную для связи на данном сайте, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите ситуацию и просите: 1. Временно приостановить проведение операций на кошельке абонента которому вы ошибочно перевели деньги. 2. Произвести превод средств обратно на ваш кошелёк. 3. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в установленном законом порядке и сроки. Прикрепите копию выписки или отчёта о переводе вами средств на данный кошелёк. И контролируйте исполнения вашего заявления, путём общения по телефону, в следующем разговоре если сотрудник опять предложет непонятно что и не будет решать проблему - попросите его назвать его ФИО и сообщить телефон его начальника или руководителя. Конечно если получиться то можете выйти на связь с абонентом. С уважением...

Добрый вечер, Александр!

В мультикассе есть телефон QIWI-поддержки. Позвоните. Уточните.

Возможность вернуть деньги есть, если номер Вашего телефона зарегистрирован на Вас.

Желаю удачи! Если есть вопросы-обращайтесь.

Добрый вечер.

Если деньги по ошибке были отправлены на другой Киви-кошелек:

В этом случае требуется позвонить по телефону технической поддержки 8-800-555-74-94. Здесь обязательно нужно иметь чек терминала (в нем содержатся все реквизиты платежа) — это облегчит саму процедуру и вернуть деньги будет гораздо проще и быстрее.
Без суда Вам никто ничего не вернёт.

Поэтому обращайтесь в суд по месту жительства владельца иного кошеля о возврате неосновательного обогащения (сами-то вернёте миллион непонятному звонильщику?).

1. Позвонить в техподдержку, ответить на несколько вопросов (переведенная сумма, номер кошелька, на который ошибочно перевели деньги, номер операции по чеку). Затем написать официальное подтверждение о том что вы ошибочно не на тот кошелек перевели деньги, отправить заявление на электронную почту. Деньги вам должны будут вернуть. если конечно владелец другого кошелька не успел их потратить. В данном случае значение имеет скорость обращения в службу техподдержки.

2. либо же вернуть деньги в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).

3. Или попробовать обратиться к владельцу кошелька, на который вы перевели ошибочно деньги, с просьбой их вернуть. Здесь все будет зависеть от порядочности человека.

Здравствуй, Александр!
Вообще, есть 2 варианта возврата денег:
Если номер, куда перевели средства, ошибочный, и кошелек не существует, нужно просто позвонить в тех.поддержку, которая сразу переведет деньги на правильный номер.
Если номер, на который ошибочно переведены средства, реально существует, нужно звонить поставщику услуг (то есть, в компанию киви ), который объяснит, куда нужно приехать и написать заявление об отмене платежа.