Что делать с трудовой книжкой при работе на двух работах?

Добрый день. Ситуация такова: устроился на работу в бюджетную организацию на полную ставку, с графиком 1/3; позже, получив образование, появилась возможность устроиться на вторую работу, тоже в бюджетную организацию, тоже на полную ставку с графиком 5/2. Физически, есть возможность работать на двух работах. Вопрос в том, что делать с трудовой книжкой, т.к. хотелось, чтобы основной стаж шел с новой работы.
Междуреченский |
Ответы юристов

Запросите у работодателя "по совместительству" справку (в свободной форме) с указанием занимаемой должности, № и датой приказа о приеме на работу, датой приема на работу, подписью и печатью организации и передайте ее работодателю (в отдел кадров) по основному месту работы. На основании данной справки в трудовую книжку вам внесут запись о приеме на работу ко-второму работодателю. В случае увольнения "с совместительства" прицип тотже.