Должен ли продавец удовлетворить требование покупателя о возврате стоимости секции шкафа?

Покупатель заказал мебель по каталогам - детскую комнату. Был составлен договор заказа. Мебель привезли в срок, покупатель ее принял, расписался в накладной. Спустя 13 дней написал претензию о том, что ему привезли шкаф двухсекционный, хотя он заказывал односекционный. Согласно договору, покупатель заказал именно двухсекционный шкаф, о чем стоит его подпись. Он уже собрал этот шкаф и, судя по всему, сделал из него односекционный, т.к. в претензии указал, что у него осталась одна секция из двух. Теперь просит вернуть ему стоимость этой одной секций. Должны ли мы удовлетворить его требования? И должны ли мы вернуть ему деньги, если он, к примеру, захочет вернуть весь шкаф целиком?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день!

Если переданная покупателю мебель соответствовала условиям договора претензия покупателя удовлетворению не подлежит.

Если есть вопросы-обращайтесь.