Интернет-магазин не присылает оплаченный товар. Что делать?

Здравствуйте! 8 мая на сайте, мой сын (он индивидуальный предприниматель), заказал торговое оборудование и сразу оплатил его, с моей карты (я не против), при этом не заключил договор, просто поверил "на слово". До сих пор, ничего в наш адрес не пришло! Мои многократные обращения в эту компанию не увенчались успехом! Последнюю неделю, они вообще не отвечают, хотя звонила с разных номеров. Самое обидное, что это торговое оборудование очень нам необходимо. Весь дизайн магазина сделан с учетом этого оборудования. Можно обратиться в Роспотребнадзор за возвратом денег, но как их заставить отдать нам товар? Или если ИП, то Роспотребнадзор сыну не поможет? (Нигде такого оборудования заказать больше не могу).
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов
Добрый день.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужны подробности.

Например, непонятно, что это за "обращения"? Устные?

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.