Нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса на земельный участок?

Здравствуйте. Нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса на земельный участок или можно самим в регистрационной службе по собственному заявлению?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! действующее российское законодательство дает Вам право, как залючить договор дарения в нотариальной форме, так и в простой письменной форме. Последующая регистрация права в органах Росреестра обязательна в обоих случаях.

Здравствуйте, Марина.
С целью экономии средств можно обойтись и без нотариального удостоверения сделки.