Может ли банк пересмотреть договор, если я начну выплачивать задолженность?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель (торговля одеждой), есть большой кредит с залогом оборудования, и есть много кредитов как физическое лицо, кредиты не плачу уже полгода, по ИП банк готовит документы в суд. Скажите, если после суда я начну понемногу платить, банк может вновь пересмотреть договор, чтобы вернуться в график? Спасибо заранее.
Брянск |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. По соглашению сторон может быть изменён любой договор в любое время. Важно достичь взаимовыгодного соглашения.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.
Добрый день!
После вступления в силу решения суда Вы должны будете платить согласно исполнительного листа, но не графика кредитного договора. В связи с чем, можете в судебном процессе просить о рассрочке исполнения решения суда на приемлемых условиях.
Желаю успехов!