Срок выдачи расчета с начислением заработной платы

Добрый день. Подскажите. Вот закончился, например, июнь. Через сколько дней по закону мне должны дать расчет с начислением заработной платы? Г. Ханты-Мансийск.
[fyns-vfycbqcr |
Ответы юристов
Добрый день,Аноним. Сформулируйте, пожалуйста Ваш вопрос? Вы написали заявление об увольнении и Вам не выдают расчёт? В таком случае Вам в день увольнения работодатель обязан выдать приказ об увольнении, выдать трудовую книжку с произведенной записью о месте, времени Вашей работы,указать должность на которой Вы работали и произвести полный расчёт.Выдача суммы расчетных на следующий день, является нарушением. Вы имеете право требования выплаты расчёта за отработанное время по день фактического увольнения,единоразовой денежной компенсации за неиспользованный отпуск.Обратитесь в инспекцию по охране труда Вашего района с письменной жалобой по данному факту. Если реакции не последует, пишите жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд.В случае необходимости правовой помощи по данному вопросу, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Уточните вопрос - непонятно вы работаете или уволены???