как вносить исправления в коллективный договор, опять собирать общее собрание?

В июне 2012 в организации был принят коллективный договор и отправлен на уведомительную регистрацию в комитет по труду. Он вернулся с копией экспертного заключения в котором содержатся замечания к договору и предложение в месячный срок принять меры по устранению. Вопрос: как вносить исправления в коллективный договор, опять собирать общее собрание?
Тверь |
Ответы юристов
Да, необходимо вновь собрать общее собрание, на котором будут оглашены замечания к коллективному договору, затем отдельным документом составляются изменения в коллективный договор, которые также утверждаются общим собранием, а затем они вносятся в коллективный договор и также подписываются работодателем и представителем работников