Как получить свою квартиру не доплачивая? (долевое строительство)

Добрый день. Суть вопроса: в 2004г был заключен договор на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ИСК "Источникстрой" на приобретение однокомнатной квартиры" (дом на ул.Димитрова). Пай выплачен полностью при заключении договора. Далее Источникстрой был признан банкротом, строительство приостановлено. Затем все права на достройку дома город передал образованному из дольщиков ЖСК "Кассиопея". Обязательства Источника они на себя не берут. Мы в кооператив не вступали, т.к. они требовали солидную доплату на достройку дома. Сейчас дом скоро будет сдан. Нам отказывают в получении квартиры, т.к. мы не вносили никаких доплат, говоря, что ЖСК к Источнику никакого отношения не имеет (договор заключался с Источникстроем). У нас есть решение суда о признании участником долевого строительства. Что делать дальше, как получить свою квартиру не доплачивая, ведь в 2004г уже была выплачена вся стоимость за это жилье? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы пишите, что город передал все права ЖСК Кассиопея

начните поднимать все докементы с этого города т.к. это ЖСК Кассиопея должен быть правоприемником

прав и обязанностей Источникстроя. Ваши требования должны были быть учтены при банкротсве.

Желаю удачи.
не принял значит взял обязательства достроить и только. у вас есть право судебного признания дольщиком и обязания выдать квартиру. процесс сложный но недорогой.