Законна ли неполная выплата зарплаты при совмещении должностей в одной компании?

Здравствуйте! Я работаю официально, трудоустроен, подписываю каждый месяц договор на вторую должность в этой же компании. Зарплату всегда платили по двум ставкам в полном объеме. Сейчас мне сделали перерасчет и урезали вторую ставку на 50 процентов, при этом объем выполняемых мною работ остался прежним. Организация мотивирует такой расчет тем, что я работаю на одном предприятии, из-за этого одну должность они мне могут оплатить только в половину. Как быть, правда ли это? Законно ли?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается по соглашению сторон трудового договора (часть вторая ст. 151 ТК РФ).

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть документы, в частности трудовой договор и документы по совмещению. Интересно посмотреть как офомлена эта "вторая должность". Предполагаю по отношению к вам у работодателя много нарушений