Можно ли через суд признать договор найма жилого помещения недействительным?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил со мной договор найма жилого помещения. В договоре указал, что он является единственным собственником жилого помещения. Впоследствии выяснилось, что собственников это квартиры 4 (четыре). Вопрос такой: можно ли через суд признать договор найма жилого помещения недействительным в силу ничтожности и обязать вернуть мне уплаченные деньги по договору найма жилого помещения по причине того, что при заключении договора была нарушена ст. 246 ГК РФ?
Красноярск |
Ответы юристов

Из Вашего сообщения не усматривается нарушение требований ст.246 ГК РФ. Недействительным можно признать договор по основаниям предусмотренным законом.

Добрый день!

Если Вы проживали в данной квартире, в любом случае,-обязаны оплатить за фактическое пользование имуществом.

Если есть вопросы - обращайтесь.