Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Нужен ли кассовый аппарат? (п.2 ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ)

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель и хочу открыть свою секцию спортивного батута. Нужно ли мне в этом случае иметь кассовый аппарат? Подходит ли моя деятельность под эту статью "1. при оказании услуг населению и индивидуальным предпринимателям (п.2 ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ)" ?
Москва |
Ответы юристов
()
Виды деятельности которые подпадают под услуги населению регламентируются "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению"

(утв. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163)

(ред. от 23.12.2010), в разделе один данного документа указаны сферы деятельности которые подпадают под бытовые услуги населения, ваш вид деятельности там не указан. При данном виде деятельности Вам необходимо использовать Упрощенную систему налогообложения, и при наличном расчете использовать кассовый аппарат!!!