Стажировка и увольнение - должны ли оплатить за две недели?

Я устроилась на работу в магазин, через две недели меня увольняют по причине, цитирую: "Ты хорошо работаешь, но не выполнила персональное задание". Мне интересно, они должны оплатить эти две недели или нет?
Ефремов |
Ответы юристов

Добрый день.

На основании ст. 59 срочный трудовой договор может быть заключен для выполнения работ, связанных со стажировкой и профессиональным обучением.

Следовательно вопрос - был ли с Вами заключен договор? Любой договор предполагает обязательства по оплате. Обязаны оплатить. Приналичии догора это легко доказать через суд и с жалобой в труд.инспекцию.