Изменится ли размер зарплаты при сокращении рабочего дня?

Добрый день. Мне передали бумагу, в которой женщина просит установить ей "сокращенный на 1 час рабочий день" в связи с тем, что у нее двое детей в возрасте до 14 лет. К слову, она работает у нас на полторы ставки. Так вот, меня интересует, размер зарплаты при этом останется неизменным? И сокращать рабочий день необходимо только по основной должности?
Самара |
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Да сокращать время рабочее по основной должности, вам необходимо на основании этого документа, который вам передали, заключить с работником доп.соглашение к труд.договору, в котором вы и укажите новое время и обстоятельства в связи с которыми доп.соглашение заключается.Также указывается график работы,оплата труда(вы можете ее и не менять, в связи с тем что "1" час - это не так много для изменения зарплаты, но сократить все же зарплату право вы имеете как работодатель.Все по согласию с работником.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ