Кому достанется квартира после смерти мужа?

Здравствуйте. Мы с мужем живём в приватизированной им квартире. Я в этой квартире не прописана. У мужа есть совершеннолетняя дочь она тоже в квартире не прописана. Детей общих нет. В случае его смерти кому достанется квартира?

2. Сколько сейчас стоит оформить дарственную на дом?
Павловский Посад |
Ответы юристов
Доюрый день!

Из представленной информации следует, что единственным собственником квартиры является ваш муж. Учитывая, что вы и его дочь входите первую очередь наследников, то при наследовании все имущество вашего супруга будет распределно поровну между вами, если нет иных наследников и если ваш муж не оставит завещания.

По второму вопросу необходимо чтобы вы подробнее рссказали какие полномочия вам необхдимы, есть ли у довереителя льготы, например, связанные с инвалидностью.