Раздел счетов на ком.услуги между собственниками

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купили комнату в переделанной 3х комнатной квартире (переделали ее на четыре комнаты), в итоге, нас 4 собственника, сейчас дошло дело до разделения счетов, обратились в УК они отказали, сейчас бывший собственник нанял юриста для обращения в суд, юрист требует доверенность на себя, чтобы представлять наши интересы. Стоит ли писать доверенность и можно ли как то решить это своими силами?
Омск |
Ответы юристов

Как собственник Вы вправе требовать заключения с Вами отдельных договоров предоставления коммунальных услуг. Лицевые счета не разделяются.

В части доверенностей ответить затрудняюсь, поскольку неизвестен предмет обращения в суд.