Купил машину с недостатками, как расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте! Вчера купил машину, а сегодня обнаружил множество недостатков. Как я могу расторгнуть договор купли-продажи? Заранее спасибо!
Белебей |
Ответы юристов

Здравствуйте! машина новая?

согласно ст. 18 закона РФ "о защите прав потребителя" в отношении технически сложного товара если в течении 15 дней после передачи т.с. вскрылись неисправности неоговоренные в договоре купли-продажи....вы имеете право потребовать: либо расторжения договора, либо обмен на равноценное т.с. или произвести перерассчет цены.

пишите претензию продавцу в письменном виде (письмом с уведомлением о вручении) и верните т.с.(при свидетелях) если в течении 10 дней он не отреагирует подавайте иск в суд.

Добрый день.

Не понятно, речь идет о покупке в салоне или у другого человека. Это принципиально. В любом случае, если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Коллеги правы, важно знать купили с салона или б\у.

Если с салона то порядок действий..

Если недостаток обнаружился по истечении 15 дней с момента выдачи автомобиля, покупатель имеет право потребовать возврата автомобиля или его замены на протяжении всего гарантийного срока лишь при наличии одного или нескольких следующих условий:

1. Обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, а также другие подобные недостатки.

2. Нарушение сроков устранения недостатков автомобиля (по закону на это отводится не более 45 дней).

3. Проявление в течение гарантийного срока дважды или чаще любого недостатка, на который распространяется гарантия.

4. Если было невозможно пользоваться автомобилем в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если б\у то иначе.

Добрый день Кристина если у человека с рук то через суд. Нужна будет помощь пишите.