Работодатель намерен уволить до истечения испытательного срока: как поступить?

Работаю менее двух месяцев, а испытательный срок 3 месяца. Директор подразделения меня хочет уволить или перевести на более низкий оклад, по причине того, что с самого начала не хотел меня брать. Я его видела всего один раз на собеседовании. Никаких нареканий и замечаний по моей работе нет. Как мне поступить? Трудовую портить не хочется.
Кострома |
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Светлана

Если сказать честно, то проще уйти, потому что работодатель всегда найдет к чему придраться и как подставить нового работника.Поэтому лучше подыскивать новую работу, при этом стараясь не портить отношений с начальником.Если вы уверены, что он хочет вам трудовую испортить записью о непрохождении исп.срока, тогда пишите сами по собст.желанию на основании ст 80ТК РФ, отрабатывать всего 3 дня вам.Например - пишете заявление 15 октября, работаете 16, 17, 18, а 19 - вас обязаны рассчитать, выдать компенсацию за неиспольз.отпуск и трудовую.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ