Как оформить право собственности на земельный участок с домом?

Здравствуйте ! Наша семья: мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей зарегистрированы и проживаем в частном доме более 9 лет, но не можем оформить право собственности на недвижимость, т.к. хозяин дома умер, а мы не являемся родственниками. Хозяин дома получил свидетельство на землю в 1992 году, умер в 2002 году. Нашу семью заселил сельский совет и зарегистрировал в 2005 году. У умершего хозяина собственности есть родственники, но они не могут доказать родство, т.к. разные фамилии по документам. Подскажите, пожалуйста, как нам решить наш вопрос?
Кременки |
Ответы юристов

Вы вправе признать право собственности после 15 лет открытого владения дмомом в судебном порядке в силу приобретательной давности.