Имеет ли право Служба безопасности поставщика собирать информацию о руководстве контрагента?

Есть ООО, вид деятельности торговля, образовался долг поставщику товара. Имеет ли право Служба безопасности поставщика собирать информацию о руководстве ООО (где живут, с кем живут, что имеют в собственности, где и кем работают родственники и т.д.)?

Спасибо.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Собирать информацию не запрещено.

Да и пусть собирают только не понятно, что они с этой информацией будут делать. ООО по обязательствам отвечает своим уставным капиталом и имуществом. С Уважением Ольга Николаевна!