Автор вопроса - тарас
Россия
Что грозит за совершение угона автомобиля группой лиц?
У меня такой вопрос: что грозит за совершение угона автомобиля группой лиц по предварительному сговору, угнали авто, попали в дтп и вернули обратно, написали явку.
Петрозаводск |
Ответы юристов
Уважаемый Тарас!
Согласно ч.2 ст. 166 К РФ Вам грозит
либо штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо принудительные работы на срок до пяти лет,
либо лишение свободы на срок до семи лет ( по квалификации данное преступление относится к тяжким).
Также согласно ст. 73 УК РФ возможно условное осуждение с установлением испытательного срока, НО ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ..