Вернуть бронь за автомобиль

Здравствуйте, внесли бронь за автомобиль в размере 20000 руб. Автомобиль покупать не стали, менеджер вначале сказала, что деньги нам вернуть, а потом перестала отвечать на звонки. Договор мы не подписывали, живем в Мурманске, а машину собирались покупать в Питере. Из документов у нас только квитанция об оплате. Возможно ли вернуть деньги?
Мурманск |
Ответы юристов
да, возможно. отказ от заключения основного договора по причине нарушения продавйом условий предварительного договора дают такие основания, соблюдение продавцом своих обязанностей изымает у вас такое прав и вы теряете внесенный задаток