Могу ли я подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенок записан на моего отца?

Добрый вечер, подскажите могу ли я подать на алименты если в свидетельстве о рождении ребенок записан на моего отца. Сейчас сыну 11 лет, могу ли я потребовать компенсацию за все 11 лет. Спасибо.
Починок |
Ответы юристов
Обязанность по оплате алиментов возникает а с момента назначения судом. В начале суд, а потом алименты. Алиметы с кого собрались требовать? Со своего отца?

Оксана вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов (с того кто записан в свидетельстве о рождении отцом) - тут не совсем понятно кто записан? Компенсацию за все 11 лет вы не вправе требовать.

Удачи вам!

Здравствуйте! Вопрос пожалуйста уточните.