Как делится квартира купленная на ипотечные и дарственные средства?

Подскажите пожалуйста, мы с мужем покупаем квартиру, 700 000 руб- ипотечные средства, ипотека оформлена на меня. 800 000 руб - деньги, которые его родители передали ему с оформлением дарственной. При разделе имущества как будет делиться квартира. Делится ли дарственная, и делятся ли ипотечные средства???
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 256 ГК РФ, если имущество не разделено между Вами брачным договором, то имущество полученное в дар будет являться собственностью супруга, также и ипотека будет принадлежать Вам, то есть мужу его 800 тыс., а Вам 700 тыс. принадлежат. То есть при разделе квартиры будет делиться пропорционально вложенному имуществу.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.