О штрафе за земельный участок

Добрый день!

У меня оформлен в собственность земельный участок. Забор на нем был установлен до приобретения мной данного участка. После проверки выявилось что забор установлен не по границе участка, а чуть больше. Мне выписали штраф потому что считают что я захватил землю, но я считаю что штраф должны выписать старому хозяину или тому кто устанавливал забор. что мне делать, подскажите?

Большое спасибо
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! На данный момент Вы являетесь собственником земельного участка, а ограждение участка с излишками называется самовольным владением земельного участка. Вся ответственность ложится на Вас, т.к. при покупке нужно было сделать соответствующие замеры и при выявлении вышеуказанного нарушения убрать ограждения или перенести их на свою территорию.